Ноя 08 2014

Обучение воспитателей в Новосибирске

Автор: | 14:19 | В рубриках Образовательные события

В октябре месяце в рамках курсов повышения квалификации, НИПКиПРО кафедрой ТиМДО на базе МКДОУ «Детского сада № 18» было проведено обучение воспитателей Новосибирской области по теме «ОТСМ-ТРИЗ-РТВ технологии как средство реализации ФГОС ДО».

В детском саду проводится большая работа по внедрению МК «Я познаю мир» в практику ДОУ: разработан проект «Образовательное пространство ДОУ на основе ТОСМ-ТРИЗ и исследовательского поведения как условие повышения качества дошкольного образования» (зав.Зотова И.В., нач. рук. Плевако Л.А., психолог Фульман Л.Н., методист Чумакова М.А.). Данный проект не единожды стал победителем различных конкурсов в 2014г (фото). Внутри сада действует творческая группа, проводятся семинары-практикумы, обобщается опыт на городских методических объединениях. Коллектив детского сада поделился опытом своей работы с воспитателями нашей области. Были проведены практикумы по овладению технологическими картами из МК «Я познаю мир»  (способы формулирования вопросов, установление причинно-следственной связи «Да-Нет» и т.д.)

Данные мероприятия вызвали положительный отклик у слушателей курса и желание продолжить сотрудничество по данному направлению.

Мы приглашаем всех желающих к сотрудничеству!

Плевако Л.А.

золотая медаль Призвание воспитатель диплом ярмарки УчСиб Диплом ЗОЛОТАЯ МЕДАЛЬ -3

 

IMG_3832

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

IMG_4742

IMG_4754

IMG_4744

IMG_4716IMG_4718

Комментарии к записи Обучение воспитателей в Новосибирске отключены

К сожалению, отзывы пока закрыты.