Окт 11 2015

ТРИЗ-педагогика подружилась с Шалвой Амонашвили

Автор: | 22:53 | В рубриках Новости

Шалва и Паата Амонашвили с родителями и администрацией ООЦ

В сентябре в Тольятти на базе ООЦ “Школа” прошел семинар Шалвы Александровича Амонашвили для педагогов и родителей. Учителя ООЦ уже не первый раз посещают семинары этого замечательного Учителя, можно сказать, что школа становится площадкой гуманной педагогики.

 

 

 

На занятии у А.Г. Апресовой. Фото из рассылки Пааты Амонашвили

 

 

 

На этот раз Шалва Александрович не только провел семинар для взрослых и урок для детей, но и посетил уроки и внеурочные занятия педагогов школы. В частности, он побывал на занятии по ТРИЗ у Анжелины Апресовой и дал ему высокую оценку: “Сегодня я у Вас учился”.

 

 

 

 

Мы счастливы, что по мнению Шалвы Александровича, чьи труды оказали огромное влияние на многих из нас, ТРИЗ сочетается с гуманной педагогикой.

 

Общественная организация «Волга – ТРИЗ» поздравляет Анжелину Апресову (г. Тольятти) с прекрасно проведенным уроком для Ш.Амонашвили на его авторском семинаре. Технология анализа литературного произведения и, несомненно, талантливое ее воплощение Анжелиной Гургеновной говорит о том, что такой подход наилучшим образом способствует решению задач подготовки дошкольников не только к современной школе, но и к социально значимой жизни в завтрашнем дне.

17 сентября 2015 г.             Руководство ОО «Волга – ТРИЗ»

 

Комментарии к записи ТРИЗ-педагогика подружилась с Шалвой Амонашвили отключены

К сожалению, отзывы пока закрыты.