Апр 28 2016

В г. Белоярский» проведен семинар по теме: «Моделирование мыслительных процессов при подготовке детей к обучению в школе в рамках реализация ФГОС дошкольного образования».

Автор: | 14:40 | В рубриках Образовательные события

В рамках работы Ресурсного центра, с целью трансляции опыта работы с методическим комплексом «Я познаю мир» по освоению детьми дошкольного возраста способов познания окружающего мира, 27 апреля 2016 года в муниципальном автономном дошкольном образовательном учреждении Белоярского района «Детский сад комбинированного вида «Снегирек» г. Белоярский» проведен семинар по теме: «Моделирование мыслительных процессов при подготовке детей к обучению в школе в рамках реализация ФГОС  дошкольного образования».

IMG_1911DSC00105

 

 

 

В работе семинара приняли участие 11 образовательных учреждений, 60 человек: представители администрации Белоярского района, Комитета по образованию, педагоги дошкольных образовательных учреждений, учителя начальных классов общеобразовательных учреждений Белоярского района, представители родительской общественности.

 

 

В процессе семинара педагоги дошкольного учреждения «Снегирек» представили практические показы способов развития мыслительной деятельности и познавательной активности у детей дошкольного возраста. Показаны 32 игровые ситуации. Опыт педагогов МАДОУ «Детский сад «Снегирек» по использованию ОТСМ-ТРИЗ технологии в познавательно-интеллектуальном и творческом развитии дошкольников вызвал живой интерес у учителей начальных классов.

 

DSC00031

 

 

 

В процессе семинара решались вопросы преемственности дошкольного учреждения и начальной школы по реализации методов и приемов ОТСМ-ТРИЗ технологии.

Комментарии к записи В г. Белоярский» проведен семинар по теме: «Моделирование мыслительных процессов при подготовке детей к обучению в школе в рамках реализация ФГОС дошкольного образования». отключены

К сожалению, отзывы пока закрыты.