Сен 10 2016

Крохина Инна Николаевна

Автор: | 08:43 | В рубриках Научно-методический совет

Научно-методический совет “Волга-ТРИЗ”

  Крохина Инна Николаевна

– учитель-логопед, тьютор МДОУ «Детский сад № 45»     

    г. Петрозаводск

%d0%ba%d1%80%d0%be%d1%85%d0%b8%d0%bd%d0%b0-%d0%b8-%d0%bd

   Образование высшее Петрозаводский  Государственный университет им. О. В. Куусинена 1986 г., специальность по диплому «Русский язык  и литература»; Череповецкий Государственный педагогический институт им. А. В. Луначарского 1995г., специальность по диплому «Логопедия». Стаж работы в сфере образования 29  лет, в дошкольных учреждениях – 25 года, в качестве логопеда – 15 лет.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Консультант общественной организации «Волга – ТРИЗ» Международной ассоциации ТРИЗ В 2012, 2015г.г. была отмечена благодарностями Международного проекта Jonathan Livingston Project, Общественной организацией «Волга-ТРИЗ» Международной Ассоциации за успешную многолетнюю исследовательскую работу по разработке и внедрению современных интеллектуально-речевых технологий в практику дошкольного образования России,   за организацию и активное участие в проведении VII Всероссийского конкурса детских исследовательских работ «Мой проект»

Автор более 30 системных публикаций по использованию ОТСМ – ТРИЗ – РТВ в педагогике,  редактор и составитель более 13  сборников по использованию современных технологий в работе  с дошкольниками.

В 2007 и в 2011 году – победитель конкурса лучших педагогических работников дошкольных общеобразовательных учреждений Вологодской области в рамках национального проекта «Образование»

 

Первые результаты были представлены в 1999г. на Международной научно-практической конференции по ТРИЗ в городе Петрозаводске. С 2000 года опыт работы обобщен и распространяется на городском, региональном и федеральном уровнях через участие в конференциях, семинарах, фестивалях. С 2001 г. работает под непосредственным научным руководством к.п.н. Т. Сидорчук, к.п.н. А.  Нестеренко.

 

За системную и  результативную  работу  в  данном  направлении    «за заслуги в области образования» в 2005 году награждена  нагрудным знаком     «Почетный работник общего  образования  Российской  Федерации».  За разработку эффективных методик, программ для детей  с тяжелыми нарушениями речи, за значительный вклад в развитие образования России удостоена звания Заслуженный учитель РФ.  (2010 г.    указ  Президента   Российской Федерации    от  2 ноября   № 1315  «…за  заслуги  в  педагогической  и  воспитательной деятельности, за   многолетний  добросовестный    труд»).

 

За период с 1998 по  2015 года  стала организатором и участником более  150  городских, областных, межрегиональных, республиканских и Международных семинаров, стажировок, конференций и курсов для разных категорий педагогических работников. Обучилось в общей сложности более 2000 человек.     В частности, опыт применения  современных образовательных  технологий  представлялся на Международных конференциях и стажировках в г. Череповец, Челябинск, Н. Новгород, Ульяновск, Трехгорный, Нягань, Москва и др.

В 2010, 2011г.  авторские пособия, представленные  на Международной конкурсе-выставке «Инновационная игрушка» г. Москва,  получили Диплом 1 степени.  Имеет серию публикаций в изданиях городского, регионального и федерального уровня, в частности, в газете «Лицей» системные авторские публикации «Шпаргалка для родителей».

В 2015 г. заняла первое место в Международном конкурсе  Саммита разработчиков  программ  по ТРИЗ в г. Санкт-Петербург  с материалами программы для детей с тяжелыми нарушениями речи.

 

Комментарии к записи Крохина Инна Николаевна отключены

К сожалению, отзывы пока закрыты.