Окт 17 2016

Семинар в МБДОУ «ЦРР – детский сад № 178» г. Чебоксары

Автор: | 13:30 | В рубриках Образовательные события

Одной из важных составляющих профессиональной деятельности современного педагога в условиях введения ФГОС ДО является повышение его профессиональной компетентности и педагогического мастерства, мотивация к постоянному творческому росту и развитию, поиск новых форм организации образовательной деятельности с детьми.
С 12 по 14 октября на базе МБДОУ «ЦРР – детский сад № 178» г. Чебоксары состоялся трехдневный семинар «Технологии познавательно-речевого развития дошкольников в контексте ФГОС ДО».
Семинар, проводимый Сидорчук Татьяной Александровной, кандидатом педагогических наук, медалистом Российской академии наук, сертифицированным специалистом Международной Ассоциации ТРИЗ, научным руководителем общественной организации «Волга-ТРИЗ» Международной ассоциации, руководителем 34 экспериментальных площадок России, автором более 250 публикаций в России и за рубежом по использованию ОТСМ-ТРИЗ-РТВ, собрал более 100 чебоксарских педагогов из ДОУ № 178, 156, 201.
В рамках семинара слушатели познакомились не только с теоретическими основами формирования системного мышления, воображения и связной речи дошкольников, но и упражнялись в использовании этих методов в практической деятельности посредством тренингов и творческих заданий.
Проведенный в живой, интерактивной форме, сочетающий в себе элементы проблемного изложения и тренингов, а также работу в фокус-группах, семинар под руководством Сидорчук Татьяны Александровны, способствовал поддержанию высокой работоспособности, активности и неподдельному интересу всех его участников.

 

dsc_2138

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Педагоги уверены, что подобные мероприятия с приглашением специалистов, известных не только в России, но далеко за ее пределами, являются эффективной формой работы по повышению профессионального мастерства и педагогической компетентности педагогов.

dsc_2101 dsc_2111
dsc_2094-1 dsc_2103-1

dsc_2120

Комментарии к записи Семинар в МБДОУ «ЦРР – детский сад № 178» г. Чебоксары отключены

К сожалению, отзывы пока закрыты.