Ноя 28 2016

Участие СПДС №18 «Радуга» г. Жигулевск в Международной конференции , организованной национальным координационным центром проекта «Ассоциированные школы ЮНЕСКО» в РФ Международной кафедры ЮНЕСКО.

Автор: | 15:51 | В рубриках Образовательные события

24 ноября 2016 года руководитель СПДС №18 «Радуга» г. Жигулевск Белоусова Татьяна Васильевна и методист Стороженко Альфия Фатхиевна приняли участие в Международной конференции «Экологическое воспитание детей дошкольного возраста как фактор сохранения всемирного природного наследия», организованной национальным координационным центром проекта «Ассоциированные школы ЮНЕСКО» в РФ Международной кафедры ЮНЕСКО.

Был представлен опыт работы детского сада по применению ОТСМ-ТРИЗ-РТВ технологи в экологическом воспитании дошкольников. Являясь учителем Ассоциированной школы ЮНЕСКО Стороженко Альфия Фатхиевна в своем выступлении подчеркнула, что: «…Качество экологического образования в значительной степени зависит от методов обучения, ориентированных на активное самостоятельное участие детей.

 

 

Использование ОТСМ-ТРИЗ-РТВ технологии в практике экологического воспитания и образования дошкольников прививает интерес к глубокому изучению природы, способствует осознанию причин разрушения экологического баланса в природе, формирует основы экологической культуры. Эта технология  позволяет сформировать у ребенка способ мышления с устойчивым познавательным интересом и базовым инструментом познания, что пробуждает интерес изучать мир. Через интерес просыпается любопытство к  окружающему миру, понимание и желание сберечь его. Это и есть новая форма ценностных установок, навыков и знаний по обеспечению устойчивого развития в гармонии с нашей планетой.».

 

 

%d0%b4%d0%b8%d0%bf%d0%bb%d0%be%d0%bc-%d1%8d%d0%ba%d0%be%d0%bb%d0%be%d0%b3%d0%b8%d1%87%d0%b5%d1%81%d0%ba%d0%be%d0%b5-%d0%b2%d0%be%d1%81%d0%bf%d0%b8%d1%82%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d0%b4%d0%b5%d1%82

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Представленный материал был оценен как перспективный и результативный и отмечен дипломом ПАШ ЮНЕСКО в РФ.


Комментарии к записи Участие СПДС №18 «Радуга» г. Жигулевск в Международной конференции , организованной национальным координационным центром проекта «Ассоциированные школы ЮНЕСКО» в РФ Международной кафедры ЮНЕСКО. отключены

К сожалению, отзывы пока закрыты.