Июл 04 2012

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение “Детский сад общеразвивающего вида № 37 “Колосок” г.Саров

Автор: | 19:56 | В рубриках Учреждения Волга-ТРИЗ

Адрес: Нижегородская обл., г. Саров, ул. Академика Харитона, д.4

Телефон: 8(83130) 7-26-47

Слоган: “Охрана и укрепление здоровья воспитанников”

Тема: “Обеспечение  интеллектуального и художественно-эстетического развития детей”
В 1965 г. был открыт. С 1995 г. работает по программе «Развитие» Л.А. Венгера, направленной на развитие умственных и художественных способностей детей. Используются следующие программы: «Гармония» К.В. Тарасовой, «Программа развития речи» О.С. Ушаковой и др.

В 2004 г. МДОУ «Детский сад № 37» получил право на осуществление образовательной деятельности. С 2006 г.является действительным членом общественной организации «Волга – ТРИЗ» и ведёт экспериментально-исследовательскую работу по использованию ОТСМ-ТРИЗ в педагогике в рамках Международного проекта «Джонатан Левингстон» под руководством Т.А. Сидорчук.

СТРАТЕГИЧЕСКИЕ ЗАДАЧИ ДОУ:

  • Повышение качества образовательного процесса (непрерывность инновационной деятельности).
  • Овладение педагогами и специалистами на высоком уровне современными образовательными программами и технологиями, обеспечивающими гармоничность, целостность и индивидуальность в развитии и образовании.
  • Конструирование индивидуального образовательного маршрута ребёнка в условиях обогащённой развивающей среды для максимального развития интеллектуальных, творческих способностей.
  • Рекламирование своего труда с целью повышения имиджа ДОУ (маркетинговые знания).
    В организованной педагогической предметно-развивающей среде представлен обширный комплекс развивающих возможностей ребёнка. В дошкольном учреждении имеется: музыкальный зал, спортивный зал, тренажёрный зал, комната релаксации, класс конструирования, изостудия, кабинет логопеда и психолога.Дети, педагоги, родители являются победителями разнообразных городских и областных конкурсов.

    Заведующая МДОУ «Детский сад № 37» – Измалкова Наталья Васильевна,

    Старший воспитатель МДОУ «Детский сад № 37» – Михейкина Ирина Юрьевна.

Комментарии к записи Муниципальное дошкольное образовательное учреждение “Детский сад общеразвивающего вида № 37 “Колосок” г.Саров отключены

К сожалению, отзывы пока закрыты.