Июл 05 2012

Сидорчук Татьяна Александровна

Автор: | 09:32 | В рубриках Новости

Доцент кафедры дошкольного образования ИПК ПРО г.Ульяновска. Является научным руководителем 26 экспериментальных площадок России по использованию ОТСМ – ТРИЗ – РТВ в работе с детьми дошкольного возраста.
Татьяна Александровна в 2001 г. успешно прошла сертификацию в Международной ассоциации ТРИЗ как разработчик и преподаватель теории решения изобретательских задач.
Спецкурс «Развитие мышления, воображения и речи дошкольников», созданный Т.А.Сидорчук, рекомендован в качестве регионального и национально – регионального компонента Министерством образования России для подготовки студентов в педагогических колледжах. Программа и методическое обеспечение этого курса удостоены медали им. Яноша Корчака Российской Академии Наук.
Т.А.Сидорчук автор более 150 публикаций по использованию ОТСМ – ТРИЗ – РТВ в педагогике, кандидат педагогических наук.

 

Авторское свидетельство на полезную медаль по дидактической игре Литературные загадки

2006 г., Севастополь, Украина
Золотая медаль и Диплом за мультимедийное пособие и обучающую програму по развитию творческих способностей детей. Международный салон, Новое время.

2006 г., Москва
Медаль им. Януша Корчака Российской Академии Наук за методическое пособие для восптитателей ДОУ и студентов педагогических колледжей и ВУЗов на тему «Формирование навыков мышления, воображения и речи дошкольников»

2012 г., Тольятти

Свидетельство на авторское произведение – методическое пособие «ОТСМ – ТРИЗ – РТВ-технологии как универсальное средство для формирования ключевых компетентностей детей дошкольного возраста».
диплом

2012 г., Ульяновск

Диплом I степени международной выставки-ярмарки инновационных проектов за русско-канадско-корейский проект “Развитие мышления и воображения дошкольников”

 

Комментарии к записи Сидорчук Татьяна Александровна отключены

К сожалению, отзывы пока закрыты.