Апр 02 2014

Новости из Нижнего Новгорода

Автор: | 11:47 | В рубриках Новости

27 марта в детском саду № 153 состоялось очередное  занятие годового семинара-практикума по теме «Эмоционально-познавательное развитие детей дошкольного возраста в процессе познавательно-исследовательской деятельности».

В семинаре приняли участие  воспитатели и старшие воспитатели дошкольных             образовательных учреждений Автозаводского района. Слушатели познакомились с презентацией по теме «Развитие речевого творчества дошкольников  с использованием методов ТРИЗ – технологии», в которой решались задачи  по обучению детей сочинять творческие рассказы по сюжетной  картине; с помощью воспитателя, строить свой рассказ в соответствии с требованиями к структуре сюжетного повествования.

Особое внимание было уделено совместному творчеству педагогов с детьми по организации  и проведению работы с детьми по составлению творческих рассказов по сюжетной картине. Участники семинара  на практике посмотрели совместную образовательную  деятельность по составлению рассказов  в средней и старшей группах.

Мероприятие  способствовало освоению педагогами новых современных технологий по  развитию связной речи детей в рамках реализации  федеральных государственных образовательных стандартов

Комментарии к записи Новости из Нижнего Новгорода отключены

К сожалению, отзывы пока закрыты.