Ноя 30 2015

О стажировке в г. Даляне (КНР)

Автор: | 17:33 | В рубриках Образовательные события

В период с 12 по 18 ноября 2015 года 48 педагогов разных уголков России приняли участие в образовательной стажировке в г. Даляне (КНР) по программе «Горизонты лидерства в образовании: инновационные образовательные практики Китая». В состав делегации вошли представители МАДОУ «Детский сад «Снегирек» г. Белоярский» ХМАО-Югры заведующий Павлова М.Ю., заместитель заведующего Прядеина А.А.
Основной целью поездки было знакомство с национальной системой дошкольного, школьного, высшего и дополнительного образования, развитие международного сотрудничества в области образовательной деятельности. DSCN4027

В начальной общеобразовательной школе “Приморье” г. Далянь мы познакомилась со структурой образовательного процесса, посетили уроки английского и китайского языков, математики. Педагоги китайской школы продемонстрировали современные образовательные технологии, а дети свои творческие результаты в изобразительной и музыкальной деятельности.

DSCN4058 20151116_104804

Неизгладимое впечатление на нас оказало посещение детского сада: дизайн помещений, художественное оформление холлов, современное оборудование и развивающая среда в групповых помещениях.
Вниманию членов делегации был представлен образовательный процесс во 2 младшей, средней и старшей группах учреждения. Педагогический процесс в младших группах осуществляют одновременно 2 педагога, а в старших три, через организацию деятельности детей в разнообразных познавательных Центрах. Педагогами активно используются здоровьесберегающие технологии.

DSCN4217 DSCN4331

В Ляонинском педагогическом университете состоялась Международная научно-практическая конференция «Современные образовательные практики: от идеи к творческому воплощению», в ходе которой, педагоги обеих стран поделились опытом использования современных образовательных технологий в работе с детьми.

DSCN4415 DSCN4431

Особое чувство гордости за свою страну, свой народ мы испытали при проведении Патриотической акции, посвящённой памяти русских солдат трёх войн 20 века в Порт-Артуре.

IMG_0804

Встреча педагогов двух стран является символом укрепления добрососедских отношений между Россией и Китаем. Обе стороны договорились о продолжении сотрудничества в области образования, обговорили возможности обмена педагогическими практиками.

DSCN4311

 

Комментарии к записи О стажировке в г. Даляне (КНР) отключены

К сожалению, отзывы пока закрыты.