Дек 29 2015

Браво! СПДС №18 «Радуга» г.Жигулевск

Автор: | 08:17 | В рубриках Образовательные события

24 и  25 декабря 2015г. проводился авторский обучающий семинар Т.А.Сидорчук. на базе СПДС №18 «Радуга» г.Жигулевск  по темам «Познавательно-речевое  развитие дошкольников в контексте ФГОС ДО» и «Способы мышления как содержание дошкольного образования. Современные требования ФГОС ДО». Слушатели не только получили необходимые знания о технологии ОТСМ-ТРИЗ-РТВ и индивидуальные консультации Татьяны Александровны. Были продемонстрированы практический опыт работы педагогов ДОО «Радуга», интерактивные образовательные ресурсы, авторские разработки.

 

Благодарность СПДС №18 «Радуга» (г. Жигулевск) .

       Общественная организация «Волга – ТРИЗ» Международной ассоциации высоко оценивает организацию и проведение II Межрегиональной научно-практической конференции «Дошкольное образование: ОТК-2015.Образование. Технологии. Качество» 23 декабря 2015 г. в Жигулевске.

Идея и реализация образовательного события полностью принадлежит администрации и коллективу СПДС №18 «Радуга» ГБОУ СОШ №14 г. Жигулевск Самарской области.

Уникальность в том, что этому дошкольному учреждению удалось собрать большую аудиторию педагогов дошкольных учреждений не только Самарской области, но и других регионов России, а так же привлечь руководящие и научные ресурсы региона.

Большое количество докладов (около 200!) на секциях по различным направлениям говорит о необходимости проведения таких конференций.

По итогам качественно проведенного мероприятия руководство ОО «Волга – ТРИЗ» рекомендует организовать на базе дошкольного учреждения № 18 стажировочную площадку по распространению опыта применения ИКТ в образовательном процессе на основе ОТСМ – ТРИЗ.

 

Руководство ОО «Волга – ТРИЗ» благодарит коллектив СПДС № 18 г. Жигулевск во главе с зав. Белоусовой Татьяной Васильевной и предлагает экспериментальным площадкам России, использующим технологии ОТСМ – ТРИЗ, перенять опыт такого рода конференций у себя в регионах.

 

Председатель ОО «Волга – ТРИЗ» И.Я.Гуткович

Научный рук. Т.А.Сидорчук

29 декабря 2015 г.

Комментарии к записи Браво! СПДС №18 «Радуга» г.Жигулевск отключены

К сожалению, отзывы пока закрыты.