Окт 21 2018

С праздником, ТРИЗовцы!

Автор: | 16:47 | В рубриках Новости

15 октября — международный день ТРИЗ

Поздравляю всех причастных  , а еще тех, кто только начинает открывать для себя потенциал использования Теории решения изобретательских задач!

А почему выбрана такая дата? Ответ прост — именно в этот день родился автор ТРИЗ  Генрих Саулович Альтшуллер 15.10.1926 — 24.09.1998

 

А вот так проходил день ТРИЗовца в Самарской области:

в с. Подстепки  

Скачать (PPTX, Неизвестный)

в г.Чапаевске:

Скачать (PPTX, Неизвестный)

А вот так его отмечали в  МАДОУ «Детский сад «Снегирек» г. Белоярский»

Креатив – бой  на день ТРИЗовца.
В рамках деятельности Ресурсного центра в МАДОУ «Детский сад «Снегирек» г. Белоярский» проведен  игровой тренинг с педагогами дошкольных образовательных учреждений г. Белоярский, посвященный Международному дню ТРИЗ.
Ежегодно  педагоги в этот день  собираются не только  почтить память основателя ТРИЗ технологии  Г.С. Альтшуллера, но и с целью популяризации необходимости развития творческого мышления и воображения у детей.
Белоярское общество ТРИЗовцев  молодое, и только начинает свою деятельность, но уже  имеет  свои традиции. И одна из них  посвящение новых членов в ряды сообщества Белоярских ТРИЗовцев. В этом году в сообщество БОТРИЗ приняты не только педагоги дошкольных образовательных учреждений,  но и  учителя начальных классов  средней общеобразовательной школы № 1.
Педагоги -ТРИЗовцы устроили самый   настоящий креатив-бой.  Все участники имели возможность проявить свои творческие  и интеллектуальные способности, почувствовать радость от общения и интересной совместной работы.
Участники тренинга высоко оценили полученную возможность прикоснуться к миру креатива и творчества, «подняться над суетой обыденности».
В заключение мероприятия руководителем Ресурсного центра — Прядеиной А.А.  были вручены Благодарственные письма педагогам, успешно внедряющим методы ОТСМ-ТРИЗ-РТВ технологии в образовательном процессе дошкольников и активно транслирующим свой опыт работы среди педагогов и родителей.
В рамках дня  ТРИЗ    для детей  подготовительных к школе групп проведена олимпиада «Школа умных наук». Дети показали свои умения в кодировке текста, систематизации и классификации объектов по признакам.
Ресурсный центр МАДОУ «Детский сад «Снегирек» г. Белоярский» желает  всем творческого огня в глазах, чтобы этот огонь мог как можно дальше освещать дорогу талантливому мышлению.

 

А вот так отметили его ульяновцы!см. ссылку:

Скачать (DOCX, Неизвестный)

А это – День ТРИЗовца в Новосибирске и области –

Скачать (DOC, Неизвестный)

 

А вот привет из города Омск, центра развития детей ТИМ: твой интересный мир – см. ссылку

Скачать (PPT, Неизвестный)

А у вас как? Ждем от вас информацию.

Комментарии к записи С праздником, ТРИЗовцы! отключены

К сожалению, отзывы пока закрыты.