Янв 28 2019

Поздравляем с победой!

Автор: | 15:26 | В рубриках Образовательные события

25 и 26 января команда МБДОУ «ДС №17 «Улыбка» г. Трехгорный Челябинской области на региональном этапе всероссийского робототехнического фестиваля «РобоФест – 2019» получила диплом в номинации «Экопроект», руководитель проекта, воспитатель Подрядова Е. А. получила диплом победителя за 1 место в категории “Педагогический опыт работы”.

В этом году «РобоФест – Южный Урал» впервые прошёл на новой площадке в спортивном комплексе Южно-Уральского госуниверситета. Дошкольные организации принимали участие в категории «ИКаРенок».
17 команд в составе одного педагога, двух дошкольников и двух родителей защищали интересные проекты на тему «Сохраняя традиции великой России. Народные торжища мастеровых». Эстафету взаимодействия с промышленными предприятиями Челябинской области подхватили самые маленькие участники фестиваля – икарята. Пусть немного наивно и по-детски они решали реальные производственные задачи добычи глины, производства хлеба, изготовления обуви, переработки мусора, но отнеслись к этому с фантазией .
МБДОУ «ДС №17 «Улыбка» г.Трехгорный Челябинской области представляла команда «Улыбка» с проектом «Роботы – чистюли» в составе: воспитатель – Подрядова Елена Александровна, воспитанники подготовительной группы №6 Серебрякова Аня и Дубинец Семён.
Елена Александровна приглашена для участия в мероприятии «Круглый стол по итогам регионального  этапа ИКаРенок», которое состоится 8 февраля 2019г. на базе детского технопарка «Кванториум». Детям были вручены сертификаты и подарки.

 

Комментарии к записи Поздравляем с победой! отключены

К сожалению, отзывы пока закрыты.