Фев 18 2019

Семинар для Международной школы Внуково.

Автор: | 18:32 | В рубриках Образовательные события

С 16 по 18 февраля 2019г. в МБДОУ № 186 «Волгарик» проходил семинар-практикум «Познавательное развитие дошкольников средствами ОТСМ-ТРИЗ-РТВ» (базовый уровень – 24 часа). Данный семинар был организован в рамках работы стажировочной площадки для педагогов дошкольного отделения Общеобразовательной автономной некоммерческой организации (ОАНО) «Международная школа Внуково» Московской области (6 человек).


Обучение проводила Татьяна Александровна Сидорчук – научный руководитель, сертифицированный специалист по ТРИЗ Международной ассоциации, к.п.н.
Участники семинара получили не только теоретические знания по использованию технологии познавательно-речевого развития детей, но и практические навыки применения моделей ОТСМ – ТРИЗ – РТВ в работе с дошкольниками.
Воспитателями и специалистами МБДОУ № 186 были продемонстрирована система работы с детьми дошкольного возраста по ОТСМ-ТРИЗ-педагогике. Педагоги из Москвы познакомились с универсальным игровым познавательным комплексом «Волгарик» и основными направлениями реализации ТРИЗ-технологии в дошкольном образовании.
Гости продемонстрировали заинтересованность системой работы детского сада, а также отметили высокий уровень организации инновационной и образовательной деятельности в рамках дошкольного учреждения.

Комментарии к записи Семинар для Международной школы Внуково. отключены

К сожалению, отзывы пока закрыты.