Май 19 2019

Семинар для педагогов Чувашии

Автор: | 17:46 | В рубриках Образовательные события

С 15 по 17 мая на базе МБДОУ «Детский сад № 17 «Чебурашка» города Новочебоксарска Чувашской Республики прошел семинар-практикум для педагогов детских садов Новочебоксарска, Чебоксар, Цивильска, Мариинского Посада и Чебоксарского района Чувашской Республики по теме «Технологии ОТСМ – ТРИЗ для познавательно – речевого развития детей 2.5 – 7 лет в контексте ФГОС ДО».


Данный семинар проводился в рамках работы МБДОУ «Детский сад № 17 «Чебурашка» как инновационной муниципальной площадки по теме «Проектирование познавательного, речевого и творческого развития личности детей дошкольного возраста на основе использования ОТСМ-РТВ-ТРИЗ технологии в условиях реализации ФГОС дошкольного образования».
Базовый уровень применения Учебно-методического комплекса «Я познаю мир» слушателям семинара был представлен автором УМК Сидорчук Татьяной Александровной, сертифицированным специалистом по ТРИЗ Международной ассоциации, кандидатом педагогических наук из города Ульяновск. Педагоги имели уникальную возможность прослушать увлекательнейшие лекции, познакомились с современными тенденциями российского и мирового дошкольного образования. Кроме лекций были проведены практические занятия, предложен просмотр видеофильмов с опытом работы педагогов из разных регионов России.
По окончании семинара слушатели получили Сертификаты участников, а Сидорчук Татьяне Александровне было вручено Благодарственное письмо от Отдела образования администрации города Новочебоксарска и Центра мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения.

Комментарии к записи Семинар для педагогов Чувашии отключены

К сожалению, отзывы пока закрыты.