Дек 20 2019

Из опыта работы СП «детский сад «Василек» ГБОУ СОШ № 10 г.о. Чапаевск

Автор: | 11:16 | В рубриках Образовательные события

Из опыта работы.

10 декабря 2019 года педагоги СП «детский сад «Василек» ГБОУ СОШ № 10 г.о. Чапаевск приняли участие в Третьем региональном педагогическом форуме «Проблемы модернизации образовательного процесса в ДОУ».


Воспитателями и специалистами были показаны мастер-классы по использованию ТРИЗ- технологий в работе с дошкольниками. Темы мастер-классов были разнообразные:
– «В мире причин и следствий»(воспитатель Картавцева Е.А.),
– «Использование ТРИЗ-тезнологии в развитии связной речи дошкольников» (учитель-логопед Ерзикова Е.А.),
– «Решение проблемных ситуаций» (воспитатель Будникова Н.А.),
– «Путешествие на волшебном лифте (эвроритм)» (воспитатель Каверина В.Ю.).
Воспитателем Кульковой Л.В. была представлена игра по ознакомлению детей младшего дошкольного возраста и именами признаков «Подбери жильцов». Методистом детского сада и воспитателем Долговой Г.Р. было представлено сообщение из опыта работы на тему «Роль ТРИЗ-технологий в формировании инженерного мышления дошкольников».

Участники форума отметили практическую значимость данных методов в работе с детьми, высказали мнение о том, что ТРИЗ-технологии являются актуальными на этапе реализации ФГОС ДО.

Организатор форума, Куропаткина Татьяна Ивановна, доктор педагогических наук, профессор, заведующий Многофункциональным научно-методическим центром СГСПУ, высоко оценила опыт работы педагогов СП «детский сад «Василек» и рекомендовала опубликовать сборник материалов для распространения в педагогическом сообществе.

Методист СП «детский сад «Василек»
ГБОУ СОШ № 10 г.о. Чапаевск Н.В. Головина

Комментарии к записи Из опыта работы СП «детский сад «Василек» ГБОУ СОШ № 10 г.о. Чапаевск отключены

К сожалению, отзывы пока закрыты.