Фев 18 2020

Благодарность

Автор: | 17:51 | В рубриках Образовательные события

С благодарностью о работе педагогов г. Белоярский ХМАО -Югра
от коллег из г.Череповец МАДОУ № 121.

С 11 по 13 февраля 2020 года мы, педагоги МАДОУ «Детский сад № 121» города Череповца, посетили город Белоярский ХМАО, где прошел региональный семинар-стажировка по теме «ОТСМ-ТРИЗ технология – как средство развития способностей и становления успешности детей дошкольного возраста» для педагогических работников, реализующих программу дошкольного образования. Семинар проходил на базе двух муниципальных автономных дошкольных образовательных учреждений «Детский сад «Снегирек» и «Детский сад «Семицветик».


Спасибо большое организаторам семинара – стажировки Павловой М.Ю., Прядеиной А.А., Гладченко И.В., Лобановой Ю.И., Кузнецовой М.А., ведущему специалисту Комитета по образованию Саратиной Л.В. за проведенное на высоком уровне мероприятие. Педагоги детских садов погрузили нас в атмосферу творчества, решения задач и проблем, выполнения различных мыслительных операций, моделирования.
Мы были непосредственными участниками детских игровых тренингов, дети «учили» нас составлять творческие рассказы, сравнивать и классифицировать объекты окружающего мира, решать проблемы, описывать объекты и явления живой и неживой природы.
Нас коллеги убедили в том, что родители являются непосредственными участниками образовательного процесса, они знают приемы ОТСМ – ТРИЗ, в конце недели дети по моделям и схемам рассказывают родителям, чему научились и, что узнали по теме недели. Вместе с воспитанниками и их родителями мы побывали на занятии клуба «Ребенок-Одаренок» и упражнялись в играх на развитие межполушарного взаимодействия. Побывали мы и на игре знатоков – детей и знатоков – родителей «Что? Где? Когда?», в которой воспитанники блеснули эрудированностью.
Особенно, восхитила предметно – пространственная среда обоих образовательных учреждений, большой интерес вызвала выставка дидактических и методических пособий, разработанных педагогами МАДОУ «Детский сад «Снегирек». У нас была возможность приобрести сборники методических разработок обоих детских садов.
Особая благодарность главе Белоярского района Сергею Петровичу Маненкову, который знает и решает проблемы дошкольного образования, поддерживает педагогические коллективы в их инновационной деятельности, видит перспективы развития системы образования в целом Белоярского района.
Спасибо большое организаторам за прием, доброжелательность, открытость, гостеприимство. Желаем стабильных творческих успехов!
Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Комментарии к записи Благодарность отключены

К сожалению, отзывы пока закрыты.