Окт 18 2020

День ТРИЗовца.

Автор: | 09:42 | В рубриках Образовательные события

 

Уже стало традицией отмечать 15 октября – день рождения Г.С. Альтшуллера – как международный День ТРИЗовцев. Ежегодно  педагоги в этот день собираются не только почтить память основателя ТРИЗ технологии, но и с целью популяризации развития творческого мышления и воображения у детей и педагогов. Этот год не стал исключением.

В рамках региональной инновационной площадки и деятельности Ресурсного центра МАДОУ «Детский сад «Снегирек» г. Белоярский» педагогам ТРИЗовцам города Белоярский, из-за ограничительных мер связанных с короновирусной инфекцией, в этот раз было предложено поучаствовать в дистанционной олимпиаде.

Благодаря коллегам из МАДОУ «Детский сад «Семицветик» г. Белоярский» и МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад «Сказка» г. Белоярский», которые присоединились к знаменательной дате и проявили желание поучаствовать в олимпиаде и показать свои творческие и интеллектуальные способности, праздник творчества и креатива состоялся. Все задания олимпиады были выполнены практически без ошибок. Участники высоко оценили полученную возможность прикоснуться к миру креатива и творчества, «подняться над суетой обыденности». Педагогам, успешно внедряющим методы ОТСМ-ТРИЗ-РТВ технологии в образовательном процессе с дошкольниками, в честь празднования Дня ТРИЗовца будут вручены благодарственные письма.

 

День ТРИЗа воспитанники и педагоги МАДОУ «Детский сад «Снегирек» г. Белоярский» провели по-особому. Команда молодых и креативных педагогов приняла участие в дистанционной олимпиаде, результаты которой представила на рассмотрение активу Ресурсного центра. В каждой возрастной группе прошёл фестиваль игр по ТРИЗ-технологии. Вся игровая деятельность была направлена на освоение детьми способов интеллектуально – творческой и познавательной деятельности по методическому комплексу «Я познаю мир». А с детьми старшего дошкольного возраста дополнительно была проведена олимпиада «Время думать». Дети показали свои умения в кодировке текста, систематизации и классификации объектов по признакам, определении функции объектов, решение творческих задач.

Ресурсный центр МАДОУ «Детский сад «Снегирек» г. Белоярский» желает  всем творческого огня в глазах, чтобы этот огонь мог как можно дальше освещать дорогу талантливому мышлению.

 

Комментарии к записи День ТРИЗовца. отключены

К сожалению, отзывы пока закрыты.