Окт 15 2021

С праздником, коллеги!

Автор: | 07:06 | В рубриках Новости

Сегодня все учреждения ОО Волга -ТРИЗ переселились в соцсети, но для тех , кто сюда заглянул сообщаю, что празднование этого замечательного праздника  продолжается. Сообщество наше вырастает не по дням , а по часам. И я очень рекомендую присоединиться к Алле Нестеренко и ее школе “Мастерская знаний “.

А это ее предложение.

В преддверии дня Тризовца (отмечается в день рождения автора ТРИЗ Генриха Сауловича Альтшуллера, в этом году ему исполняется 95 лет) мы собрали материалы и идеи в помощь коллегам, желающим отметить с детьми этот праздник.

1) Мы сделали доску Падлет https://padlet.com/trizquest/b3ouhojxc8bl1nfc , где собрали материалы об авторе ТРИЗ и идеи проекта “Изобретения будущего” (см. ниже). Там есть плакаты Петрозаводской школы, которые можно распечатать или использовать онлайн (авторы разрешают), фильмы о ТРИЗ и воспоминания об Альтшуллере. Доска будет пополняться. Если у вас есть материал об авторе ТРИЗ, можно поделиться на этой доске.  Тут же лежат материалы, описывающие, как отмечали день Тризовца разные школы в разное время. Смотрите и присоединяйтесь.

2) Для детей 10+  также предлагаем вариант мини-проекта на онлайн-доске – “ИЗОБРЕТЕНИЯ БУДУЩЕГО” https://padlet.com/trizquest/rgsjtrj6gc57cw17 .”

Комментарии к записи С праздником, коллеги! отключены

К сожалению, отзывы пока закрыты.