Ноя 30 2021

Интеллектуальная квест-игра «Научилус»

Автор: | 08:07 | В рубриках Образовательные события

В рамках деятельности Ресурсного центра и региональной инновационной площадки в МАДОУ «Детский сад «Снегирек» г. Белоярский» проведен интеллектуальный квест «Научилус» между командой воспитанников подготовительной к школе группы и командой учеников первых классов «Средней общеобразовательной школы № 1 г. Белоярский» с целью обеспечения преемственности и непрерывности в организации образовательной, воспитательной, учебно-методической работы между дошкольным и начальным звеном образования.

Из-за ограничительных мер не удалось встретиться с учениками очно. На помощь пришли цифровые образовательные ресурсы. Встреча прошла, в онлайн формате, а интерактивная квест-игра «Научилус» проведена в специальной веб-комнате.

Квест-игра сплотила детей и вызвала огромный интерес. Ребята показали знание методов и алгоритмов технологии ОТСМ-ТРИЗ-РТВ. Через умные игры ребята продемонстрировали свою креативность, инициативность, самостоятельность, смекалку и получили море положительных впечатлений.

 

Чтобы найти ключ и выйти из комнаты детям приходилось решать проблемы, опираясь на свой опыт, конструировать объекты с помощью матриц, устанавливать причинно-следственные связи и находить взаимодействующие признаки объектов, подбирать изделия к инструментам по его основной функции.

Команде школьников удалось открыть дверь первым на доли секунд. Поэтому организаторами конкурса было принято решение о присуждении обеим командам первого места. Ребята получили грамоты за активное участие в квест-игре «Научилус» и с нетерпением ждут следующей встречи.

 

Заместители заведующего

Гладченко И.В.

Лобанова Ю.И.

Комментарии к записи Интеллектуальная квест-игра «Научилус» отключены

К сожалению, отзывы пока закрыты.