Дек 10 2021

Обсудим!

Автор: | 19:59 | В рубриках Актуальная информация,Новости

Вчера 9 декабря Николаю Хоменко исполнилось бы  всего 67 лет. В это день обычно учреждения нашей организации Волга-ТРИЗ проводили фестиваль “Чайка детям” в память о нашем ушедшем Учителе. И он должен бы быть десятым. Но… не случилось.(((

Этот факт очень меня , как организатора этого фестиваля, огорчил и подтолкнул к рефлексии.

Я думаю, что всем последователям ОТСМ-ТРИЗ технологии надо постараться поддерживать традицию проведения нашего Фестиваля “Чайка детям”, но ,возможно,   на другом уровне.

Время быстро и кардинально меняется. Наш сайт теряет актуальность . Наступила пора переходить в социальные сети, в которых активность наоборот нарастает (и наших учреждений тоже).   Ниже публикую письмо председателя ОО “Волга-ТРИЗ”

 

 

Уважаемые коллеги.

Подходит к завершению 2021 год. Мы можем подвести некоторые итоги. На сегодняшний день сложилась ситуация, о которой необходимо написать. Наша общественная организация «Волга-ТРИЗ»-  добровольное  объединение  образовательных учреждений, которые имеют общие интересы, касающиеся ТРИЗ-технологии. Мы должны придерживаться тех договоренностей, которые определили для себя при создании данной организации. Каждый из нас в своих регионах позиционирует образовательные учреждения, входящие в ОО.

И сейчас встает вопрос о закрытии  в самое ближайшее время сайта «Волга-ТРИЗ», то есть сайт будет заморожен: информацию на нем по этому же адресу можно читать, но добавлять будет невозможно, и наше общение перейдет в социальные сети.

Мы предлагаем создать свою открытую группу в Фэйсбуке  «Volga-TRIZ», где мы  будем общаться. Это будет другой уровень общения и взаимодействия. Нам не нужен будет посредник – технический редактор сайта (тем более что взносы уже давно основная масса закончила платить), новости можно оперативнее  публиковать в группе, там же можно предлагать методическую литературу, а в «Актуальном» выкладывать Положения конкурсов и других мероприятий. Прошу всех членов нашей организации вступить в эту группу, и по возможности продвигать ее с помощью  активности (лайков и перепостов).

На архивацию сайта и продвижение нашей группы тоже потребуются финансы, поэтому этот вопрос тоже надо обсудить. Ждем ваших предложений.

 

С уважением Ирина Яковлевна Гуткович

Комментарии к записи Обсудим! отключены

К сожалению, отзывы пока закрыты.