Июн 18 2019

Вести из Лысьвы

Автор: | 02:05 | В рубриках Образовательные события

В г.Лысьва (Пермский край) завершился VII Муниципальный конкурс детского творчества “Лысьва – город детства и добра”.
Конкурс призван способствовать раскрытию творческого потенциала детей дошкольного и младшего школьного возраста, формированию способности выразить свое отношение к окружающему миру через изобразительное искусство.


Каждый год в нем принимают участие от 150 до 460 ребят в возрасте от 3 до 12 лет. Ежегодно у конкурса есть определенная тема.
В 2019 году темой стала детская безопасность. В этом году у нас появились очень хорошие друзья – добровольческий поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт» г. Пермь. В рамках социального партнерства добровольцы проводили в наших школах лекции для ребят по безопасности, оценивали работы юных художников и сочиняли стихи.
Силами ребят и взрослых, объединением двух городов – Лысьвы и Перми была создана книга по безопасности. И абсолютно каждый участник конкурса получил ее экземпляр. «Безвредные советы» – необычная книга! Эта книга про то, как не потеряться и что же делать, если ты потерялся. Взрослые сочинили стихи-инструкции, а юные художники нарисовали к ним иллюстрации. Всего в книгу вошло 27 лучших рисунков!
В городском парке культуры и отдыха им. А.С. Пушкина 1 июня состоялся традиционный праздник, организатором которого является конкурс “Лысьва – город детства и добра”. На сцене выступали юные артисты из детских садов и школ города, работала выставка работ участников конкурса, а добровольцы «Лиза Алерт» провели с ребятами интерактивную игру по поиску панды. И конечно же на сцену выходили призеры и победители конкурса. Абсолютно каждый участник конкурса кроме книги получил сладкий приз, сертификат и презент от спонсоров.
Мы поздравляем победителей и призеров VII муниципальный конкурс детского творчества «Лысьва – город детства и добра»!
Нам очень приятно от добровольцев услышать теплые: “Мы благодарим организаторов мероприятия за возможность быть частью этого конкурса. Спасибо вам за эмоции! Ведь кроме увлекательного процесса отбора детских рисунков, были еще мысли о глубине детского понимания безопасности и общения с посторонними людьми. Именно при выборе стало понятно, что нас не только послушали, но и задумались. А значит все не зря!”

От всей души мы благодарим за тесное взаимодействие ДПСО «Лиза Алерт» г.Пермь и надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Инициатор и организатор конкурса
“Лысьва – город детства и добра” Н.П. Долгих

Комментарии к записи Вести из Лысьвы отключены

К сожалению, отзывы пока закрыты.