Сен 29 2014

НОУ Детский Центр «Акварель»

Автор: | 07:47 | В рубриках Образовательные события

Отчет НОУ Детский Центр «Акварель» по внедрению и распространению опыта работы в рамках НИЛ.

Второй год НОУ Детский центр «Акварель» входит в состав участников региональной научно — исследовательской лаборатории технологий дошкольного образования. За прошедший 2013 – 2014г.

На базе НОУ Детский Центр «Акварель», в рамках курсов повышения квалификации ГАОУ ДО НСО НИПКиПРО кафедры ТиМДО в течение 2013-2014 у.г. были проведены открытые мероприятия:

22.01.14г. курс для воспитателей первой квалификационной категории Новосибирской области по теме: «Дошкольное образование: модернизация на основе ФГОС» воспитателем Новотной Натальей Владимировной проведен открытый показ совместной деятельности направленный на развитие творческого мышления с помощью методов ОТСМ и МК «Я познаю мир»

24.03.2014г. курс для воспитателей Новосибирской области по теме: «Формирование элементарных математических представлений и конструирование в ДОО», проведены открытые показы НОД воспитателями: Тимуршиной Луизой Рустемовной, Шрейдер Лилией Владимировной, Смирновой Натальей Владимировной.

27.04.2014г. курс для воспитателей Новосибирской области по теме: «Формирование познавательных интересов и познавательных действий ребенка в ДОО» проведены, матер – классы по теме: «Создание игротек в группах ДОО» воспитателями: Чернышевой Татьяной Георгиевной, Кеслер Татьяной Владимировной, Жирновой Светланой Васильевной, Алексеевой Еленой Феликсовной. Были продемонстрированы игры с использованием МК «Я познаю мир»

24.01.- 28.01.2014 декада открытых показов с использование МК «Я познаю мир». Было проведено и проанализировано 17 взаимопросмотров.

05.02.2014г. музыкальным руководителем Гайнутдиновой Фирузой Шириаздановной проведен практический семинар для музыкальных руководителей Первомайского района “Инновационные подходы к обучению детей игре на музыкальных инструментах”. (использование кругов Луллия)

24.02.2014

Был проведен мастер-класс “Ознакомление с системным оператором”. Воспитателем Татьяна Георгиевна Чернышова, которая не только поделилась своим опытом и творческими идеями и наработками, но и ответила на все интересующие аудиторию вопросы. Слушателями мастер-класса стали педагоги из Нижней Ельцовки, р.п. Линево, а также педагоги «Акварели»

Комментарии к записи НОУ Детский Центр «Акварель» отключены

К сожалению, отзывы пока закрыты.