Апр 11 2017

Отзыв о прошедшей XVI Международной конференции и стажировки

Автор: | 04:17 | В рубриках Новости

Участие «Детский сад комбинированного вида «Радуга», педагогов города Югорска ХМАО – Югра в  XVI Международной конференции и стажировки для педагогов ДОО и учителей начальных классов по теме:
«Модульное построение образовательного процесса. От идеи к воплощению».

С 2006 г. МАДОУ «Детский сад комбинированного вида «Радуга» является активным членом общественной организации «Волга-ТРИЗ» под научным руководством Сидорчук Татьяны Александровны, сертифицированного специалиста ТРИЗ Международной ассоциации, к.п.н.
С целью повышения квалификации, а также взаимообмена и обогащения педагогического опыта, специалисты и воспитатели нашего учреждения ежегодно участвуют в семинарах, конференциях и стажировках, организованных ОО «Волга-ТРИЗ». И 2017 год не стал исключением.
С 27 по 29 марта в г. Ульяновске на базе МБДОУ №186 «Волгарик» проходила XVI Международная конференция и стажировка для педагогов ДОО и учителей начальных классов по теме: «Модульное построение образовательного процесса. От идеи к воплощению», в которой приняли участие опытные и начинающие работать по технологии ТРИЗ педагоги нашего детского сада. В течении трёх дней представители экспериментальных площадок России (г. Петрозаводск, г. Челябинск, г. Трехгорный, г. Жигулевск, г. Нижний Новгород, г. Пермь, г. Самара, г. Энгельс, г. Новосибирск, г. Омск, г. Москва, г. Ульяновск, г. Белоярский, г. Екатеринбург, г. Нягань), представляли инновационный опыт работы по внедрению и использованию методов и приемов ТРИЗ-технологии в дошкольном и начальном образовании. Мини-педагогический коллектив детского сада «Радуга» принимал активное участие в обсуждении представленного опыта работы.
Работа конференции строилась в разнообразных формах: панельные доклады, практические показы с участием воспитанников детского сада «Волгарик», работа в секциях, дискуссии. В рамка работы конференции не раз поднимался вопрос по организации воспитательно – образовательного процесса с детьми со статусом ОВЗ и (или) инвалидностью с применением технологии ТРИЗ, а также преемственность между дошкольным образовательным учреждением и начальной школой.
Три дня пролетели, как один день! Благодарим коллег за представленный опыт, идеи, которые помогут построить дальнейшую траекторию развития нашего образовательного учреждения. Желаем творческих, инновационных успехов, крепкого здоровья и плодотворного сотрудничества со всеми участниками образовательного процесса и социальными партнёрами.

Комментарии к записи Отзыв о прошедшей XVI Международной конференции и стажировки отключены

К сожалению, отзывы пока закрыты.