Авг 01 2018

Областной семинар учителей информатики.

Автор: | 11:44 | В рубриках Образовательные события

Председателем Ассоциации учителей информатики Еленой Александровной Назаровой 28.07.2018г. был организован семинар для педагогов по проектной деятельности учащихся. Преподавателем приглашена заместитель заведующей по УВР МБДОУ № 186 «Волгарик» Сидорчук Татьяна Александровна, сертифицированный специалист по ТРИЗ Международной ассоциации ТРИЗ, к.п.н.

Проводилась учеба на базе «Славянского подворья» Старомайнского района Ульяновской области. Осваивали универсальную технология организации детской проектной деятельности около сорока учителей из школ г. Ульяновска и Ульяновской области.

Преподавателей информатики интересовали вопросы, связанные с главными признаками детской проектной деятельности и их отличием от проектов взрослых; причины, побудившие активное внедрение проектов в школе.  Были проанализированы трудности и проблемы организации ученических проектов. Обсуждены пути их решения.

Учителя информатики познакомились с алгоритмом организации детских проектов. В связи с актуальностью темы, педагогами было решено продолжить обучение и организовать практикум по разработке детских проектов по ИТ-технологии.

В рамках образовательного события проходила мини-конференция специалистов по информационным технологиям, на которой присутствовали губернатор Ульяновской области Сергей Иванович Морозов, Министр образования и науки Ульяновской области Наталья Владимировна Семенова и директор ОГАУ «ИРО» Марина Николаевна Алексеева.

Выступающими была отмечена необходимость активизации детской проектной деятельности, а так же обсуждены пути организации работы, повышающей компетентность учителей информатики в использовании новых образовательных технологий.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Комментарии к записи Областной семинар учителей информатики. отключены

К сожалению, отзывы пока закрыты.