Мар 18 2019

Снова говорим о технологии ОТСМ-ТРИЗ

Автор: | 06:40 | В рубриках Образовательные события

14 марта 2019 года в рамках деятельности Ресурсного центра и региональной инновационной площадки в МАДОУ «Детский сад «Снегирек» г. Белоярский» состоялся практический показ игровых тренингов по применению современной образовательной ТРИЗ технологии в развитии интеллектуально-творческих способностей детей дошкольного возраста.


На мероприятии присутствовали члены Координационного совета по поддержке одаренных детей и молодежи в Белоярском районе, члены Общественного совета по общему и дополнительному образованию детей Белоярского района, преподаватели Бюджетного учреждения среднего профессионального образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Белоярский профессиональный колледж», учителя начальных классов школ города Белоярский.
Вниманию участников мероприятия воспитанники МАДОУ представили разнообразные игры и игровые тренинги, направленные на развитие интеллектуально-творческих способностей детей дошкольного возраста. В течение двух часов воспитанники знакомили участников с классификацией объектов окружающего мира, установлением причинно-следственных связей, основными законами мира, функцией объектов. Дети «учили» взрослых составлять рассказы по пейзажу, описывать портреты; составлять объекты на основе проекций; работать с объектами неживой природы, используя метод маленьких человечков; упражняли в системном анализе объектов природного мира, познакомили с природным явлением «электричеством».
За круглым столом участники мероприятия отметили эффективных методов, позволяющих получить новые идеи для решения проблем в любой области человеческой деятельности. Все участники единогласно отметили уникальность педагогической технологии ОТСМ-ТРИЗ в развитии ребенка, в подготовке его к жизни в современном обществе.

Заместитель заведующего МАДОУ
«Детский сад»Снегирек» г. Белоярский»

А.А. Прядеина

Комментарии к записи Снова говорим о технологии ОТСМ-ТРИЗ отключены

К сожалению, отзывы пока закрыты.