Окт 27 2022

День ТРИЗа в Белоярском

Автор: | 18:55 | В рубриках Актуальная информация,Новости

В МАДОУ «Детский сад «Снегирек» г. Белоярский» традиционно отметили международный День ТРИЗа.

Всю неделю в учреждении проходили тематические мероприятия: педагоги групп проводили игровые тренинги в центре «Познаю мир».

Для детей старших групп прошла ТРИЗ — олимпиада, которая включала в себя задания адаптированные в соответствии с возрастом детей. Дети показывали свои умения в работе с моделями и схемами, рифмовании слов, систематизации и классификации объектов по признакам, определении функций объектов.

Ребята подготовительной группы посоревновались в своих интеллектуальных способностях в интерактивной квест — игре. Игра сплотила детей и вызвала огромный интерес. Чтобы найти ключ и выйти из комнаты детям приходилось решать проблемы, опираясь на свой опыт, конструировать объекты с помощью матриц, устанавливать причинно-следственные связи и находить взаимодействующие признаки объектов, подбирать изделия к инструментам по его основной функции.

Через умные игры ребята продемонстрировали свою креативность, инициативность, самостоятельность, смекалку и получили море положительных впечатлений.

 В неформальной обстановке, актив Ресурсного Центра провел игротерапию ТРИЗ-батл для студентов Белоярского. Будущие педагоги показали свои возможности в творчестве, креативном мышлении, смекалке и сообразительности. Примерили на себя роль архитектора и спроектировали дом, сочиняли «акростихи», выстраивали причинно- следственные связи и искали основные функции объектов.

Проведение мероприятий такого формата способствует проявлению любознательности, общей эрудиции взрослых и детей, позволяет создавать что – либо новое, придумывать нестандартные решения и притворяли идеи в реальность.

Комментарии к записи День ТРИЗа в Белоярском отключены

К сожалению, отзывы пока закрыты.